RESULTATS 2017
Le lien vers le classement FFA ICI
15 ème Ascension du Col de Vence 2017- Classement
15ème ASCENSION DU COL DE VENCE
       
Place
Nom prénom (Nat) Perf. Cat/né(e) Equipe
Doss
       
1
EL FAHLI Abdakim (Mar) 42'54'' SEM/80  
33
2
MEYSSAT Emmanuel 43'08'' SEM/80 Ac Tassin
1
3
BLANC Jerome 43'23'' SEM/82 Team Passion Course
121
4
VALENTI Stephane 44'18'' SEM/79 Amslfrejus
34
5
ANSIAUX Nicolas 44'57'' SEM/85 Blagnac Sc
2
6
LECOMPTE Yanis 45'18'' SEM/84 Cmi
26
7
OMUYA Paul (Ken) 45'33'' SEM/84 Sco Ste Marguerite Marseille
3
8
RUBIO Gilles 45'56'' SEM/80 Menton Marathon A
5
9
AUGER Sebastien 46'31'' V1M/72 Era Antibes
4
10
SENEE Gauthier 47'09'' ESM/95 Ac Tassin
6
11
ZALEJSKI Nicolas 47'38'' SEM/89 Cmi
28
12
GILLES Cedric 47'49'' SEM/85 Menton Marathon A
18
13
MORICHAUD Gwenael 48'02'' V1M/76 Asvel Villeurbanne*
10
14
DELAUNAY Kamel 48'31'' V1M/73 Cmi
23
15
DEVANNE Julien 48'52'' SEM/89 Freerun - A3tours
385
16
GHIBAUDO Jean-baptiste 48'58'' SEM/91 Cmi
24
17
LABARRON Romain 49'18'' SEM/89 draguignan triathlon
442
18
FRANCKE Guillaume 49'40'' ESM/97 Team Compressport
181
19
PARENT Mathieu 49'43'' SEM/92  
399
20
BONDURAND Matis 50'15'' JUM/99 Team Provence Endurance
213
21
CAVALLO Cyril 50'35'' V1M/69 Apa Le Pontet
13
22
DALFIN Charly 51'02'' V1M/76 Asptt Nice
17
23
MAGISANO Herve 51'15'' SEM/79 Coureurs Du Monde En Isere*
27
24
MACCIO Maximilien 51'21'' V1M/69 Team Provence Endurance
20
25
BRETON Jerome 51'44'' SEM/79  
276
26
GAILLARD Mathieu 51'46'' ESM/95 Cavigal Nice Triathlon
274
27
LASSERRE Mickael 51'54'' V1M/77 Asptt Nice
14
28
DELMI-DEYIRMENDJIAN 51'57'' SEM/94 Team Provence Endurance
254
Nicolas      
29
BUDELOT Yannick 52'21'' V1M/74 As Monaco
30
30
LUPART Yoann 52'24'' SEM/91  
238
31
MERLE Henri 52'59'' V2M/65 Ac Cannes
125
32
DI GUISTO Laurent 53'01'' SEM/78 As Monaco
338
33
VERGANO Michael 53'10'' V1M/74  
182
34
GUINET Nicolas 53'39'' SEM/80 Bci
31
35
RENAUD Jacky 53'53'' V1M/73 Blausasc Trail
388
36
GAILLARD Lionel 53'59'' SEM/87 Nice Triathlon Club
341
37
AMAR BENSABER Morad 54'03'' V1M/68 Gsem Nice Athletisme
415
38
CALBET Christian 54'03'' SEM/80  
221
39
MAAREK David 54'06'' V1M/70 Asptt Nice
19
40
GORLERO Leone Luca (Ita) 54'19'' V2M/62 Marathon Club Imperia
172
41
MAUREL Romain 54'30'' ESM/95 Asptt Nice
115
42
VERNAY Vincent 54'53'' SEM/79 Sa Autun
209
43
ROUSSEL Remi 55'04'' V1M/75  
82
44
FARHOUN Hanan 55'06'' V1F/74 Us Creteil
32
45
CAMUS Pascal 55'09'' V2M/58 Biot Ac
15
46
CABOCHE Bruno 55'16'' V2M/66 Ales Cevennes Athletisme Agglo
251
47
DECK Hugo 55'19'' JUM/99 Science-trail
289
48
BLANC Florence 55'26'' V1F/72 Ales Cevennes Athletisme
8
49
ANTONIUCCI Laurent 55'29'' V1M/71 Asptt Nice
16
50
BARBIERA Stephan 55'35'' V1M/69 Tourrettes Esprit Trail
359
51
CHAULE Philippe 55'39'' SEM/85  
132
52
MERMOZ Julien 55'55'' ESM/95  
282
53
BANON Arnaud 56'11'' SEM/78 Nice Metropole Athletisme
179
54
GIL Baptiste 56'20'' V1M/76 Batytrail
160
55
EHRSTROM Sabine 56'29'' SEF/88 Cmi
290
56
CABUS Dany 56'31'' V2M/63  
258
57
STEINMETZ Luc 56'36'' V1M/69 Menton Marathon A
88
58
BEUNARD Yann 56'58'' V1M/73 Trinite Sports Vtt
373
59
MUSELLA Hugo 57'02'' V1M/77 Us Cagnes
334
60
LEFAYE Laurent 57'03'' V1M/75  
198
61
ROLLAND Jean-max 57'09'' V3M/52 Asptt Nice
116
62
DESMET Julien 57'13'' SEM/87 Beausoleil Sport
329
63
BONIZZI Luciano 57'13'' V2M/65 Canal 43
419
64
LAGOMARSINO Juliano (Ita) 57'13'' V2M/59 ATLETICA FRECCE ZENA
426
65
HOSNI Siham 57'20'' V1F/71 Asvel Villeurbanne*
35
66
DI SANDRO Frederick 57'41'' V1M/76 Courir Pays De Grasse
343
67
COQUARD Jerome 57'49'' SEM/84  
239
68
MAYER Manuel 57'57'' V1M/75 Asptt Nice
139
69
DERBANNNE Martial 57'58'' V3M/52 Spiridon Ca
423
70
POUZOLLES Anthony 58'06'' JUM/98 Asptt Nice
22
71
CENNI Thibaut 58'08'' SEM/91  
417
72
DUBUIS Herve 58'11'' V1M/77 E.a.bourg En Bresse
212
73
ROLIN Yves 58'21'' V2M/61 Athletic Club Marcquois
150
74
DUSSART Dany 58'28'' V1M/74  
191
75
SOMENZI Gael 58'30'' V1M/75  
241
76
GHEZAL Remi 58'36'' V2M/58 Cmi
298
77
BUCZAK Andrezej (Pol) 58'46'' SEM/82  
435
78
SAUPAGNA Jean-pascal 58'55'' V2M/65 Asptt Nice
215
79
DEFRANCE Matthias 59'03'' SEM/86  
169
80
SUBILEAU Sylvain 59'07'' SEM/84  
288
81
CECCALDI Anthony 59'14'' SEM/86  
126
82
DUPOUY Aurelie 59'31'' SEF/89 Ales Cevennes Athletisme*
425
83
QUERE Gerard 59'41'' V3M/54  
135
84
CHAMPION Thomas 59'41'' V1M/75 Menton Marathon A
94
85
MANNIC Celine 59'48'' V1F/74  
159
86
BAUMONT Marc 59'49'' SEM/81  
91
87
DUVERGER Laurent 59'56'' V1M/70  
432
88
TESTI Laurent 59'57'' V1M/70  
339
89
CHONE Adrien 59'57'' CAM/01  
207
90
CONFETTI Sebastien 1h00'07'' SEM/78 Asptt Nice
131
91
COISSON Alan 1h00'08'' SEM/83 Biot Ac
143
92
CLERISSI Fabrice 1h00'11'' V1M/75 Nice Metropole Athletisme
186
93
HOAREAU Henri 1h00'24'' V3M/57  
376
94
LESPAGNARD David 1h00'24'' V1M/70 Sam
265
95
BOUGET Stephane 1h00'39'' V1M/72 Ppg Cannes
90
96
ROBIN Romain 1h01'03'' SEM/92  
227
97
BONNEAU Samuel 1h01'17'' SEM/92  
416
98
PIERRE Hugo 1h01'18'' SEM/89  
349
99
PILLET Benoit 1h01'25'' SEM/85  
322
100
JUILLET Christophe 1h01'26'' V2M/65  
312
101
MULLER Serge 1h01'28'' V1M/68  
395
102
CORTIJO David 1h01'33'' SEM/82  
138
103
HASSALA Iliasse (Mar) 1h01'48'' SEM/87  
41
104
ZAGO Nicolas 1h01'54'' V1M/74  
424
105
ROCHAS Helene 1h02'03'' SEF/78 Cmi
295
106
EUGENE Turquoise-ocean 1h02'06'' SEF/84  
11
107
GAGNEPAIN Leo 1h02'07'' CAM/00 Ncaa
189
108
POLARD Dominique 1h02'10'' V2M/67  
418
109
DUDEK Zdislaw (Pol) 1h02'26'' V2M/63  
434
110
BOUVELLE Michael 1h02'30'' V1M/75 Ac Cannes
134
111
MONTMASSON Marc 1h02'32'' V1M/72  
271
112
MERMOZ Christophe 1h02'39'' V2M/65  
305
113
GATEAU Marine 1h02'42'' SEF/87 Us Cagnes
378
114
CAMPODONICO Nicolas 1h02'47'' SEM/80 Asptt Nice
262
115
MEUNIER COLIN Vincent 1h02'54'' V1M/77  
391
116
DE FERAUDY Luc 1h02'56'' V3M/55 Athletic Philippides Club De B
253
117
PUCHADES Thierry 1h02'56'' V1M/74  
309
118
LOUSSE Geoffroy (Bel) 1h03'07'' V1M/75  
357
119
TUFFIGO Stephane 1h03'09'' V1M/73  
72
120
VERCEIL Jean Elian 1h03'22'' SEM/83  
333
121
BALOSSI Pierre 1h03'23'' V2M/62  
370
122
MORIN Eric 1h03'28'' V2M/65  
111
123
DEMEY Victor 1h03'30'' SEM/93  
233
124
GUILLON Emmanuel 1h03'30'' V2M/65 Nice Metropole Athletisme
78
125
PLASSERAUD Celine 1h03'31'' V1F/75 Asptt Nice
21
126
CATTET Stephane 1h03'40'' V1M/75  
383
127
LAUQUIN Marie 1h03'41'' SEF/94 Asvel Villeurbanne
327
128
VIANO Cedric 1h03'55'' SEM/78  
168
129
BOTTON Teva 1h04'06'' SEM/89  
109
130
CHARLON Marlene 1h04'11'' V2F/64  
226
131
CHEVILLARD Sylvain 1h04'18'' SEM/86  
65
132
URVOY Anne-laure 1h04'19'' V2F/66  
259
133
BORGIA Anthony 1h04'21'' SEM/86  
199
134
CANONNIER Bertrand 1h04'29'' SEM/89 Menton Marathon A
12
135
BLIER Eric 1h04'30'' V2M/62 Asptt Nice
148
136
CARLICCHI Alain 1h04'32'' V2M/64 Courir A Peillon De Nissa
46
137
BOURLAT Christine 1h04'35'' V2F/62 Asptt Nice
414
138
CHABERT Laurent 1h04'36'' SEM/80  
403
139
CHONE Pierre 1h04'37'' V1M/70  
208
140
WEISHAUS Virginie 1h04'51'' SEF/81 Menton Marathon A
103
141
VAREILLE Laurent 1h04'55'' V1M/73  
356
142
APARICIO Marc 1h05'06'' SEM/79  
170
143
SCARPATI Frederic 1h05'07'' V1M/73 Asptt Nice
122
144
BATTISTELLO Angelique 1h05'10'' SEF/80  
286
145
BOUILLET Yannick 1h05'14'' SEM/89  
366
146
FLATOT Raphael 1h05'28'' SEM/84 Us Cagnes
407
147
BOYER Martial 1h05'40'' SEM/83  
449
148
ATLANI Jonathan 1h05'49'' SEM/86  
45
149
UGHETTO Jeremy 1h05'55'' ESM/97  
216
150
MOREL Pablo 1h05'58'' V1M/73  
277
151
VACHIER Aurore 1h06'03'' V1F/77 Verdon oxygene
427
152
MEBARKI Nasseredine 1h06'13'' V2M/60  
240
153
LEGRAS Jean Pierre 1h06'20'' V2M/65  
409
154
KIROUBAS Siva 1h06'20'' SEM/79 Beaulieu . Ac
379
155
HUTCHINSON Oscar (Gbr) 1h06'20'' SEM/91 Piedi Latini
62
156
DESROCHES Eloise 1h06'22'' SEF/94 Asvel Villeurbanne*
284
157
YAZIDI Abdessamad (Mar) 1h06'23'' SEM/82 Nice Metropole Athletisme
422
158
BOUILLON Violene 1h06'31'' SEF/89 Violene Bouillon
371
159
FOURNIER Marion 1h06'54'' SEF/84 Cmi
293
160
BOLLA Gabriel 1h06'56'' SEM/92  
444
161
SCHOEFFER Jean-paul 1h06'58'' V3M/54  
129
162
RODRIGUES Emilie 1h07'00'' SEF/88  
245
163
VIAL Baptiste 1h07'05'' SEM/78  
196
164
RODRIGUES Carlos 1h07'10'' V2M/59  
246
165
PARISI Vito 1h07'11'' V2M/59  
234
166
WINTER Sylvain 1h07'16'' SEM/90 Cmi
297
167
ROUX Philippe 1h07'17'' V1M/71 Us Cagnes Athletisme
411
168
NIEL Michel 1h07'18'' V3M/52 Ac Capu Biancu
214
169
LE SAUX Sandrine 1h07'22'' V2F/64  
165
170
KRAUSSE Bettina 1h07'25'' SEM/86  
99
171
DYE Cyrille 1h07'27'' V2M/61  
348
172
CINNERI Catherine 1h07'32'' V1F/69 Menton Marathon A
95
173
THIBAUDEAU Mickael 1h07'34'' V1M/75  
287
174
GELY David 1h07'35'' V1M/74 Menton Marathon A
97
175
COLEAU Fabrice 1h08'02'' V2M/62  
81
176
PIGNAL Philippe 1h08'05'' V1M/68  
105
177
RODRIGUEZ Eric 1h08'05'' V2M/64 Wild Team Triathlon
247
178
SERRE Adrien 1h08'06'' SEM/88 Happy Running Crew
362
179
ARENAS Christian 1h08'07'' SEM/79  
306
180
LAUBU Emmanuel 1h08'19'' V1M/71  
280
181
SCIPIONE Fabrice 1h08'27'' V1M/75  
316
182
LANDRA Raymond 1h08'32'' V2M/58  
243
183
FIOROT Valerie 1h08'32'' V2F/67  
319
184
CHOSSON Pascal 1h08'37'' V2M/62  
158
185
MURATI Romain 1h08'39'' SEM/88 Team Greo
397
186
ZAPPONI Marina (Ita) 1h08'56'' V2F/61 Marathon Club Imperia
173
187
METRAL Christian 1h08'56'' V3M/55 Biot Ac
340
188
BACILE Audrey 1h08'57'' V1F/76 Vesubie Trail Club 06
149
189
NATIVIDAD Michael 1h09'03'' SEM/90 Esperance Antibes*
428
190
ALONZO Umberto 1h09'05'' V2M/62 As Monaco Triathlon
60
191
ROSPOCHER Catherine 1h09'06'' V3F/56 As Monaco
420
192
GUIGNERY Jean 1h09'20'' SEM/89 Bouge Tes Fesses Mec
392
193
DA SILVA Annie 1h09'21'' V1F/71  
211
194
BAUDOIN Dany 1h09'23'' V2M/63  
353
195
MINGAILA Marc 1h09'24'' V1M/77  
184
196
GAGNEPAIN Laurent 1h09'33'' V1M/69  
188
197
DELAPORTE Kenny 1h09'45'' SEM/92  
310
198
DEL VENTO Cosimo (Ita) 1h09'48'' V4M/47 Us Maurina Imperia
174
199
DURUT Jerome 1h09'49'' SEM/91  
67
200
AUVERGNE Alain 1h09'49'' SEM/88  
302
201
STEVE Alexandre 1h09'57'' V1M/75 Planete Running
190
202
DANCETTE Mael 1h09'58'' SEM/86  
386
203
FEUILLAQUIE Philippe 1h09'58'' V1M/72  
325
204
BERTRAND Nadine 1h10'02'' V2F/59 S/l Cs Serre-chevalier
107
205
VIALLET Sylvain 1h10'19'' V1M/77 Asptt Nice
114
206
PARE Etienne 1h10'19'' V1M/73  
155
207
TURPIN Caroline 1h10'19'' V1F/70  
278
208
MOUQUAND Cedric 1h10'20'' V1M/75  
64
209
POTEAU Eddy 1h10'32'' V1M/74  
320
210
BERGEL Pierre 1h10'36'' V3M/56  
223
211
LEGOFF Emmanuelle 1h10'46'' V1F/69 Cmi
292
212
LEVY Richard 1h10'52'' V3M/48  
252
213
VIGOUROUX Remy 1h10'59'' SEM/85  
242
214
MURATI Thomas 1h11'00'' SEM/94 Team Greo
398
215
FRANCO Sylvie 1h11'03'' V2F/66  
210
216
AGOSTINI Benjamin 1h11'15'' SEM/86  
400
217
JONDOT Gregory 1h11'17'' SEM/83  
270
218
OLIVIER Florent 1h11'24'' V2M/66 Trinite Sports Vtt
375
219
TSCHAMPER Kelly 1h11'26'' SEF/94 Cmi
294
220
JACINTO Mickael 1h11'28'' V1M/73 Team Datcharun
331
221
MONTANI Alexandre 1h11'38'' V2M/66 Menton Marathon A
166
222
BOSIO Claudine 1h11'40'' V3F/57  
431
223
CHAULE Alexandre 1h11'43'' SEM/87  
413
224
NOBAR Martine 1h11'49'' V1F/71 Saint paul la colle
430
225
GIROUD Bernard 1h11'54'' V3M/52 Cmi
296
226
MORRA Mathieu 1h12'02'' V1M/77  
56
227
RUBIO Sandra 1h12'05'' SEF/83 Menton Marathon A
101
228
MOREAU Corentin 1h12'06'' SEM/84  
229
229
NEHR Kirsten 1h12'16'' SEF/91 Piedi Latini
61
230
SEDAT Jacques 1h12'32'' V2M/61  
261
231
CADOPI Nicolas 1h12'48'' SEM/84  
404
232
DUNOYER Patrice 1h12'50'' V2M/64 Sport Antipolis Marathon
249
233
MARGUIER Marina 1h12'53'' SEF/85  
387
234
GHETTI Jacques 1h13'07'' V2M/62 Vesubie Trail Club
335
235
DELENAT Jacques 1h13'09'' V3M/51  
75
236
EL CHAMI Safi 1h13'10'' SEM/79  
177
237
CAPUS Vincent 1h13'11'' V1M/77  
201
238
CERUTTI Laurence 1h13'17'' V1F/75 Us Cagnes Atthletisme
382
239
BRANT Freddy 1h13'18'' V2M/61 Snowshoes
440
240
FASQUELLE David 1h13'27'' SEM/85  
141
241
MARIOLU Emilio 1h13'31'' V2M/61  
372
242
SOUSSAN Eric 1h13'33'' V2M/63 Vesubie Trail Club
195
243
BERGUER Aurelie 1h13'33'' SEF/84 Ncaa
439
244
PERRIER Nathalie 1h13'47'' V2F/67  
119
245
POLLIER Fabrice 1h13'52'' V1M/70  
130
246
FONDIN Renaud 1h14'16'' V1M/72  
318
247
DEBAVELAERE Guillaume 1h14'20'' SEM/92  
321
248
MURATI Phil 1h14'20'' V2M/66 Team Greo
396
249
MULLER Didier 1h14'26'' V2M/67  
152
250
PETIT Emmanuel 1h14'33'' V2M/59  
266
251
VAREILLE Caroline 1h14'42'' V1F/73  
351
252
BEUNARD Malorie 1h14'47'' CAF/01 Ncaa
374
253
HEBBINCKUYS Eric 1h14'47'' V2M/62  
324
254
CASSIN Isabel 1h14'53'' V2F/62 Ac Cannes
330
255
GERGOT Nadine 1h14'54'' V2F/62  
192
256
MENDES Vasco 1h15'14'' V2M/67  
369
257
HUYGHE Georges 1h15'23'' V5M/37  
222
258
PAGES Michel 1h15'43'' V4M/47  
448
259
SUQUET Elodie 1h15'44'' SEF/85 Us Cagnes
410
260
MAHL Philippe 1h16'01'' V2M/59  
300
261
SORNIN Jean-pierre 1h16'03'' V3M/55  
106
262
IBANES Fabrice 1h16'20'' SEM/79  
328
263
HOMBOURGER Michel 1h16'26'' V3M/54  
365
264
STEVE Joel 1h16'27'' V2M/62  
360
265
LERETOUR Jean Luc 1h16'33'' V1F/68  
429
266
MARINO Stephane 1h16'47'' V1M/75  
364
267
GUILLOT Dominique 1h16'48'' V3M/57  
248
268
LAFFONT Philippe 1h16'50'' V2M/58  
220
269
NEHR Christian 1h17'33'' V2M/61 Piedi Latini
58
270
FRANCO Bruno 1h17'36'' V2M/63  
363
271
D'AVRINCOURT David 1h17'37'' SEM/82 Bouge Tes Fesses Mec
394
272
MAGOGA Henri 1h17'39'' V3M/56  
206
273
DALMASSO Lucette 1h17'45'' V2F/65  
315
274
TROUSSIER Evelyne 1h17'52'' V2F/62  
313
275
CHARCO Tifanie 1h18'03'' SEF/81  
443
276
FAVARD Sandra 1h18'05'' V1F/76  
437
277
BRIAT Philippe 1h18'10'' V2M/63  
299
278
FOURNEL Herve 1h18'14'' V1M/70  
71
279
PARISI Joseph 1h18'23'' V3M/52 Spiridon Cote D'azur
193
280
ROMER Rodolphe 1h18'31'' SEM/82  
236
281
RABHI Soufien 1h18'43'' SEM/81  
237
282
TRUPIANO David 1h18'45'' SEM/81  
235
283
COEUR Michael 1h18'55'' SEM/88  
445
284
LE CARRE Ludovic 1h18'56'' SEM/85  
225
285
ONO Tomoko (Jpn) 1h18'57'' V1F/69  
117
286
DOVETTA Nathalie 1h18'58'' V2F/66  
137
287
AUBERT Roseline 1h19'04'' SEF/79  
142
288
GATTISON Chloe 1h19'07'' SEF/90 Happy Running Crew
361
289
SEMPIANA Jeremie 1h19'12'' V1M/75  
250
290
CUBELLI Massimo (Ita) 1h19'18'' V1M/72  
217
291
ROSTAGNO Franck 1h19'34'' SEM/79  
308
292
HALOPEAU Nicolas 1h20'03'' SEM/85  
307
293
EYDELI Nadege 1h20'06'' SEF/78 Nice Cote D'azur Athletisme *
450
294
KONING Willemijn 1h20'10'' V2F/58  
332
295
CHAMONAL Jerome 1h20'27'' V1M/75  
140
296
BOVIS Virginie 1h20'46'' V1F/72  
350
297
LATRASSE Guy 1h20'48'' V3M/50 A S Air France
264
298
MARABOTTI Laurent 1h20'49'' V1M/70  
347
299
HIRD Amy 1h20'53'' ESF/95  
200
300
ANNE Thierry 1h20'54'' V2M/65  
275
301
SIMON Alain 1h20'56'' V2M/60 Simon
162
302
MURY Sylvie 1h20'58'' V3F/52 Amc Aubagne
368
303
GUILLOUX Gerard 1h21'00'' V3M/56  
136
304
TOCHEPORT Guylaine 1h21'11'' V1F/70  
283
305
BOUVIER Marie Christine 1h21'12'' V1F/75  
285
306
FIRAS Nejma 1h21'21'' SEF/82 Asptt Nice
153
307
TOMASI Ltitia 1h21'36'' V1F/76  
412
308
CLERISSI Jacques 1h21'38'' V3M/50  
185
309
BACCARD Daniel 1h21'38'' V4M/43 Spiridon Ca
433
310
ROQUES Thierry 1h21'51'' V2M/63  
273
311
GRENIER Nadine 1h22'02'' V2F/65  
272
312
CEREA Emanuele 1h22'22'' V1M/76  
176
313
DELIRY Fabrice 1h22'27'' V1M/68  
157
314
MEILLERAND Chantal 1h22'28'' V2F/58 Courir A Peillon
203
315
BRUNETEAU TRINH Cedric 1h22'34'' SEM/86 Never Forget Jules Bianchi
55
316
SCIPIONE Bea 1h22'49'' SEF/78  
317
317
DULAC Catherine 1h22'51'' V2F/60 Team Provence Endurance
183
318
ROUBAUD Romain 1h23'02'' SEM/90  
393
319
HEBBINCKUYS Marie 1h23'12'' SEF/93  
326
320
RIOU Sophie 1h23'28'' V1F/75  
133
321
PILLET Cecilia 1h23'29'' SEF/90  
323
322
VISCONTI Lionel 1h23'31'' V1M/74  
377
323
MOINARD Morgane 1h23'38'' SEF/82  
402
324
BRIANT Emmanuel 1h24'39'' V2M/65 Asptt Nice
301
325
MOIREZ Aurelie 1h24'50'' SEF/83  
452
326
LOMBARDI Marc 1h24'56'' V2M/61  
451
327
DELMAS Loic 1h24'56'' SEM/87  
453
328
DAEGELE Ulf (Ger) 1h25'31'' V2M/62 Piedi Latini Monaco
57
329
CANU Georges 1h25'45'' V4M/45  
314
330
PARKES Simon (Mon) 1h26'13'' V2M/59 Piedi Latini
202
331
LE MOAL Caroline 1h26'19'' V1F/68  
304
332
GENARD Fanny 1h26'20'' V1F/76 Club Sportif Ibm Nice Sophia
436
333
AUBIN Susanne 1h26'24'' SEF/78  
401
334
ROSA Marie-france 1h26'30'' V3F/54 Menton Marathon A
87
335
BACILIERE Christophe 1h27'08'' V1M/70  
224
336
CALDERARA Alain 1h27'20'' V3M/55  
63
337
PIRIOU Loic 1h27'21'' V4M/47  
113
338
VIAL Julie 1h27'53'' V1F/77  
197
339
VOURIOT Ludovic 1h27'56'' V1M/69  
83
340
MASSART Marie-paule 1h27'59'' V2F/63  
164
341
GAULUPEAU Lydie 1h28'07'' V3F/57  
163
342
BOUZIN Raymond 1h28'09'' V4M/45  
194
343
LEGROUX Jean-claude 1h28'15'' V3M/56 Asptt Cavaillon
180
344
SIMON Muriel 1h28'17'' V2F/59 Simon
161
345
ALLAMANDI Jean-louis 1h28'34'' V4M/42  
128
346
NORET Stephane 1h28'37'' V1M/74 Ncaa
86
347
LEMAIRE Fabrice 1h28'53'' V2M/60  
303
348
ANNA Williams 1h29'08'' SEF/90  
355
349
RUSSO Pierre 1h29'09'' V3M/48  
230
350
BOUZIAT Lorlyne 1h29'11'' V1F/71  
260
351
DARNAUD Robert 1h29'18'' V4M/45 Spiridon Ca
291
352
BOURLON Joost 1h30'31'' V2M/60  
69
353
SERIEYE Nicolas 1h30'33'' V1M/71  
281
354
MILANO Marie 1h30'39'' V2F/67  
178
355
CALY Stephane 1h30'58'' V1M/69  
228
356
MONNET Paulette 1h31'20'' V2F/62 As Monaco
336
357
JACQUES Baptiste 1h31'46'' SEM/89  
77
358
TONELLO Osvaldo Ariel (Arg) 1h32'06'' SEM/88  
311
359
GUIRAL Laurent 1h32'27'' V2M/59 Blagnac Sc
85
360
BALLAUCO Paolo (Ita) 1h32'32'' V2M/62  
59
361
VINOT Christian 1h32'33'' V4M/45  
144
362
VINOT Julien 1h32'56'' V1M/77  
145
363
RAIBALDI Michele 1h33'08'' V2F/62  
406
364
CANALES Felicitas 1h33'14'' V2F/62  
123
365
DELOIRE Anne 1h33'18'' V2F/62  
187
366
MONSCH-BEAUCHARD 1h33'20'' V2F/60  
405
Isabelle      
367
NEVEU Stephan 1h33'25'' V2M/62  
446
368
NICOLAS Alain 1h35'08'' V3M/53 Spiridon Cote D'azur
204
369
PERRET Caroline 1h35'08'' SEF/89  
257
370
PERRET Cathy 1h35'18'' V1F/68  
256
371
PERRET Jean-philippe 1h36'41'' V2M/65  
255
372
COTTEAUX Patricia 1h37'06'' V1F/73  
342
373
THOLLON Gerard 1h37'48'' V3M/49  
380
374
FIORE Jean Pierre 1h38'18'' V4M/43  
345
375
GANNAY Sylvie 1h38'29'' V2F/61  
232
376
FIANCET Annabel 1h38'31'' V2F/67  
268
377
TAUT Giuliana 1h38'53'' V1F/77  
267
378
BONCOMPAGNI Gloria 1h40'07'' V3F/56  
447
379
MAZZOLA Corrado (Ita) 1h41'21'' V3M/55 Marathon Club Imperia
389
380
CANU Jean-marc 1h41'48'' V2M/61 Tobesport
384
381
SORAZU Jose 1h42'56'' V3M/51 Amc Aubagne
367
382
COLOMBO Marie Claude 1h43'04'' V4F/41  
175
383
FERRY Romain 1h43'05'' SEM/88  
354
384
FRUMENTO Nicoletta (Ita) 1h43'41'' V2F/63 Marathon Club Imperia
390
385
LEONARD Olivier 1h44'11'' V1M/71 Chantilly Athletisme
205
386
SARKIS Pauline 1h46'25'' SEF/93  
269
387
LINGUA Martine 1h46'32'' V3F/52  
381
388
FIORE Irene 1h46'47'' V4F/42  
344
389
MARCHAL Jean Pierre 1h46'48'' V2M/60  
70
390
MOSSE Michel 1h52'32'' V2M/64 Nice Metropole Athletisme
89